Новости

25 июня, 2010

Fujitsu представляет ПК ESPRIMO на базе новейших процессоров AMD

Fujitsu представляет ПК ESPRIMO на базе новейших процессоров AMD

Сегодня корпорация Fujitsu представила две новые модели настольных ПК ESPRIMO, созданных на базе самых современных технологий AMD и предназначенных для работы наиболее требовательных к ресурсам приложений. Сочетание новых шестиядерных процессоров AMD с технологиями Fujitsu обеспечивает корпоративным пользователям, сделавшим выбор в пользу новых моделей ESPRIMO, максимальный уровень надежности и производительности даже при выполнении наиболее ресурсоемких задач.

Являясь неотъемлемой частью портфеля решений для динамических инфраструктур компании Fujitsu, новые модели настольных ПК ESPRIMO на базе процессоров AMD способны обеспечить должный уровень производительности для выполнения любых задач в будущем.

Корпоративные пользователи, которые стремятся получить максимальный уровень производительности по доступной цене, теперь имеют возможность выбрать одну из двух конфигураций: модель Fujitsu ESPRIMO E5645, представленную в малом форм-факторе, или модель ESPRIMO P5645 в форм-факторе micro-tower.

Сегодня пользователи ПК сталкиваются с необходимостью одновременного запуска нескольких приложений без потери общей производительности системы. Так, например, при одновременном запуске антивирусного приложения и процесса записи DVD-диска новые модели ESPRIMO обеспечивают оптимальный показатель «цена/производительность» благодаря используемым в них шестиядерным процессорам AMD Phenom™ с поддержкой технологии Turbo Core. Шестиядерные системы способны увеличивать производительность при повышении нагрузки, при этом отдельные ядра выделяются для выполнения наиболее ресурсоемких вычислительных задач. При запуске нескольких приложений, как в приведенном примере, одно из ядер выделяется для работы антивируса, а другое выполняет операции по записи DVD-диска. Технология AMD Turbo Core автоматически задействует все шесть ядер для выполнения наиболее сложных приложений, а также увеличивает частоту процессора, если используется только три ядра.

Компания Fujitsu предлагает системы ESPRIMO на базе различных процессоров, начиная с одноядерных AMD Sempron и двухъядерных AMD Athlon II X2 для выполнения не требовательных к ресурсам офисных приложений и заканчивая четырехъядерными процессорами AMD Phenom II X4 для работы с более сложными приложениями, а также шестиядерными AMD Phenom II X2 для выполнения наиболее ресурсоемких задач.

Для пользователей, которым для работы требуется несколько мониторов, обе модели ESPRIMO оснащены разъемами PCI Express, что позволяет подключать к системе с двумя высокопроизводительными графическими картами четыре монитора одновременно. Интегрированный в системную плату видеоадаптер AMD Radeon HD4200 с поддержкой Direct X10.1 дает возможность подключения двух мониторов к двум цифровым портам, что обеспечивает отличное качество изображения и удобство просмотра, намного превосходящие аналогичные показатели при подключении к аналоговым разъемам VGA. Пользователи смогут оценить быстроту подключения к ПК внешних устройств благодаря совместимости обеих моделей с интерфейсом ввода/вывода USB 3.0.

Новая линейка настольных ПК Fujitsu ESPRIMO создана в соответствии с ключевыми концепциями компании, что означает сочетание новейших технологий, высокой производительности и экологической безопасности. Технология Fujitsu Green PC не просто соответствует современным требованиям природоохранного законодательства, но и превосходит их. Обе модели ESPRIMO отвечают требованиям стандартов по защите окружающей среды и оснащены системными платами, которые не содержат галогенов. Превосходные вычислительные возможности, которые обеспечивают быстродействие моделей ESPRIMO E5645 и ESPRIMO P5645, также способствуют их высокой энергоэффективности, когда КПД источника питания достигает 87%.

Пользователи могут быть уверены в надежной работе систем ESPRIMO и создании идеальной рабочей обстановки. Обе модели ПК ESPRIMO имеют сверхнизкий уровень шумовыделения, жизненный цикл этих систем достигает 18 месяцев, что существенно снижает затраты на обслуживание и снимает необходимость частых обновлений системы. Удобный доступ к системному блоку позволяет производить быструю модернизацию. Кроме того, унифицированная система BIOS, установленная на обеих моделях, с самого начала снижает временные и материальные затраты пользователей на процесс тестирования и ознакомления.

Раджат Какар (Rajat Kakar), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения персональных систем, заявил: «Новые модели настольных ПК ESPRIMO способны удовлетворить запросы самых требовательных пользователей, которым необходимо одновременно работать с несколькими ресурсоемкими приложениями без риска сбоев в системе. Проверенные технологии Fujitsu в сочетании с новейшими наборами микросхем и процессорами компании AMD, а также легкость управления ими обеспечивают идеальную производительность за разумную стоимость. Этим самым мы продолжаем плодотворное сотрудничество наших компаний по созданию передовых, надежных и экологически ориентированных решений, которые объединяют в себе все новейшие технологии».

Сайт производителя: ru.ts.fujitsu.com